Raduno Nazionale Bracco Italiano di Caldes (TN) 4/06/2022

Ecco un breve tributo ai partecipanti del Raduno Nazionale di Caldes del 4/06/2022. Grazie a tutti coloro che sono intervenuti. Per inviarci segnalazioni o contribuire con foto dell’evento potete contattarci tramite email: info@ilbraccoitaliano.org

55 bracchi a catalogo, di cui 31 bianco arancio e 24 roano marrone

Classifica

BIANCO ARANCIO

GIOVANI MASCHI

1 ECC + CAC: Baggio di Cascina Laghetto

INTERMEDIA MASCHI

1 ECC + RCAC: Olimpo 2 delle Crode
2 MB: Cino D’Altri Tempi

LAVORO MASCHI

1 ECC + CAC: Refosco
2 ECC + RCAC: Vittum Minosse
3 ECC Elvis I di Cascina Croce
4 MB Amarone
B Polcevera’sS Asso
B Polcevera’sS Camillo
B Polcevera’sS Olmo

LIBERA MASCHI

1 ECC + CAC: Paride delle Rocce → BOB
2 ECC Tavares dell’Oltrepò
3 ECC Il re leone DCO
4 B Di Daria Van de Flor Aristide

CAMPIONI MASCHI

1 ECC: Tone Del Falso
2 ECC : Sogno

BABY FEMMINE

1 MP Roma delle Crode → Miglior Baby

JUNIORES FEMMINE


1 MP Quieta delle Crode → Miglior Juniores
2 MP
Quali delle Crode

INTERMEDIA FEMMINE

1 ECC + RCAC Linda di Casamassima
2 ECC Clio D’Altri Tempi

LAVORO FEMMINE

1 ECC + CAC Fenice delle Crode

LIBERA FEMMINE

1 ECC + CAC Yuri
2 ECC Briga
3 ECC Alba del Falso
4 ECC Vittum Nosiola
MB Verde del Falso

CAMPIONI FEMMINE

1 ECC Polcevera’sS Linda
2 ECC Silva di Colpetrosa

ROANO MARRONI

BABY MASCHI

1 MP Brando di Torre del Grifo

GIOVANI MASCHI

1 ECC + JCAC Dante → Miglior Giovane
2 ECC + RJCAC Asso di Cascina Laghetto
3 MB Palladio delle Crode
4 MB Pegaso delle Crode

INTERMEDIA MASCHI

1 ECC + RCAC Biagio di Cortelara
2 ECC Orione delle Crode

LAVORO MASCHI

1 ECC + CAC Frontalieri da Caccia’s
2 ECC + RCAC Doc di Casa Forcati
3 ECC Orso di Cascina Laghetto

LIBERA MASCHI

1 ECC + CAC Drugo
2 ECC Vittum Orazio
3 ECC Aldo
4 MB Lampo delle Crode

GIOVANI FEMMINE

1 ECC + JCAC Emi
2 ECC + RJCAC Berenice del Podere Rosa
3 MB Pale delle Crode

INTERMEDIA FEMMINE

1 ECC + RCAC Bice di Cortelara

LIBERA FEMMINE

1 ECC CAC Belinda della Lucchina → BOS
2 ECC Asia
3 MB Asia
4 MB Polcevera’sS Brunella

VETERANI FEMMINE

1 ECC Circe di Witigenove → Miglior Veterano

PROVA CLASSICA SU QUAGLIE

1 ECC POLCEVERA’sS Olmo – conduttore Rebaschio
2 ECC Refosco → BELLO & BRAVO – conduttore Festa
3 ECC Amarone – conduttore Ludmilla
MB Di Daria Van De Flor Aristide – conduttore Conzato
MB Luna – conduttore De Bacco
MB Elvis I di Cascina Croce – conduttore Conzato
MB Gianna – conduttore Cioli
MB Vittum Minosse – conduttore Conzato

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.